Palmarès du club


2016

Coupe Sud

   Espoir: Pierre-Henri THIBOGUE, 3ème

   Promotion: Lionel ESPAGNAN, 3ème

                     Jean-Alexis DOUANES, 4ème

   National 2: Christophe Nonnotte, 4ème

 Coupe de France

     Promotion: Pierre-Yves FUDALI, 1er

 


2015

Championnat d'Europe Advanced

Martin Leroux-Dennebouy, 11ème

Coupe Sud

   National 2: André Marie SEMET, 2nd

 

Open de France

   National 1: Antoine PEKAR, 3ème

 


2014

Coupe Sud

   Espoir: Léo Carussi, 1er


 


2013

Championnat de France Monoplace

    MPV : 3ème par équipe

    National 1 : Louis Vanel, 2ème

 

Coupe Sud

   Espoir: Lionel Espagnan, 2ème

                   Nicolas Durin, 3ème

   Promotion : Dorian Ortolan, 1er

Open de France

     National 1: Louis Vanel, 1er

 

Championnat d'Europe Advanced

   Louis Vanel, 4ème

 Coupe de France

   National 2 : Dorian Ortolan, 1er

  

 

 

 


2012

Championnat de France Monoplace

   Excellence: Myriam Cormouls, 2ème

 Championnat de France Biplace

   Promotion : Mathieu Calderon, 3ème



2011

Championnat de France Monoplace

   National 1 : Emmanuel Derieux, 2ème

   Excellence : Myriam Cormouls, 5ème

Coupe Sud

   Espoir : Dorian Ortolan, 1er

   Promotion: Rémy Peña, 2ème

 Championnat d'Europe Advanced

    Emmanuel Derieux, 17ème

 Coupe de France

   Espoir : Dorian Ortolan, 2ème

   Excellence : Thomas Bigot, 3ème



2010

Coupe de France

   National 1 : Emmanuel Derieux, 5ème

   Excellence : Myriam Cormouls, 1ère

   Élite : Mikaël Brageot, 2ème

 

 

Championnat de France Biplace

   Promotion : Christophe Nonotte, 3ème

 

Championnat de France Monoplace

   National 1 : Emmanuel Derieux, 4ème

 

Championnat du Monde Advanced

   Emmanuel Derieux, 10ème

 Championnat d'Europe Elite

   Mikaël Brageot, 9ème


2009

Championnat de France Biplace

   National 2 : Emmanuel Derieux, 1er

 

 

Coupe de France

   National 2 : Emmanuel Derieux, 1er

                       Holger Scheuffgen, 2ème

   Excellence : Myriam Cormouls, 5ème



2008

Championnat de France Monoplace

   Excellence : Aude Lemordant, 1ère

                      Mikaël Brageot, 2ème

   Élite : Olivier Masurel, 4ème

 

Coupe de France

   Excellence : Aude Lemordant, 1ère

                      Mikaël Brageot, 2ème

Championnat de France Biplace

   Promotion : Holger Scheuffgen, 1er

                     Mathieu Chuiton, 3ème

Coupe Sud

   Promotion : Mathieu Reguerre, 1er

                     Holger Scheuffgen, 2ème

   Espoir : Nicolas Tamestit, 2ème

 

 


2007

 Championnat du Monde Elite

   Matthieu Roulet, 12ème

Championnat de France Biplace

   Espoir : Mathieu Chuiton, 3ème

 

Coupe Sud

   Espoir : Mathieu Chuiton, 3ème



2006

Coupe de France

   Espoir : Holger Scheuffgen, 2ème

   Promotion : Giuseppe Vanni, 2ème

Championnat de France Biplace

   Promotion : Giuseppe Vanni, 3ème



2005

Championnat du Monde Elite

    Matthieu Roulet, 21ème